cortes-pelo.com
Site saç, yeni trendler ve tüm teknikler adanmış


Cortes Pelo.com : Site onları almak için gerekli tekniklerin açıklaması bir sürü ile en şık saç kesimi hakkında tüm haberleri içerir. Kademeli indirimler, uzun veya kısa yollar, traş, patlama kesmek ve her şeyi öğrenmek için öğretici sayesinde kolay olacak. Her mevsim olduğu gibi, berber dükkanı bizi büyüleyen yeni saç kesimleri ortaya koymaktadır. Bu yılki program sarışın ve kadınsı saç kesimleri, kısayollar ve bileşikler, parlak ve yoğun renklerin cazibesini içerir. Moda saç kesimleri 2015 kısayollar bakın saç dec ortes birçok türde yer bırakır, her yaştan kadınlar tarafından sevilen. Kesim güzel bulma ve yüz verme sorunu sonra, eğilimleri tüm bu çok yönlü tarzı cutouts mümkün saçınızı sıcak bile rahat denemek için. Geçmişin dökmeyen kesim, ünlü bob veya leprechaun gibi yumuşak ve kısa kesim geri kesim, çok tedavi edilmesi için saç kesimi gibi onaylamak, ama vücut şeritleri birleştirmek yeni varyantları, çizgiler bir tarafa getirilen ve , kırık uzun kilitler ve net yanal genişleme (90s doğrudan yaşam eğilimi görülür). Bahar görünümünde işaretlemek için cutouts arasında, Boule ve Clash filiz uzakta genç leprechaun kesip ve tamamen yeni bir stil oluşturmak. İlk bir leprechaun bakmak daha geri tıraş lı ve fincan üst daha yuvarlak ile yanlarda kısa; varyant bangs ve uzun net ile daha çekici. İkinci tip bir tıraş tarafı ile punk saç modeli ve diğer pastel renklerdaha bile bazı canlı ve bariz saç renkleri maç için zaman bırakılacak. Kısa saç kesimi moda, ancak, aynı zamanda azaltmak veya hala çok şık saç taramak için başka yollar sunuyor. Saç taranmış arka ve sol ıslak yanı sıra dalgalı sarsıntı ve ışık dalgaları ve çok çekici ile 30s vintage tarzı gibi görünen kısayolları maç için şerit ile ıslak bir görünüm olmadan serin bir görünüm.

Gossip & News
12 Dec 19

TRICOART è un’azienda italiana di Jesolo (Venezia), produttrice di cosmetici bio-naturali, da sempre attenta alla tricologia teorica e applicata.

Visitando il sito si potrà scoprire come l’utilizzo di componenti bio-naturali vi consentirà di ottenere risultati nettamente superiori e, specialmente, duraturi grazie alla miglior penetrazione dei principi attivi dei prodotti TricoArt.

Visita il sito!

Tricoart
12 Dec 19
Helen Tether international hairstylist

Find put the latest hair collection, called H2O, made by Helen Tether international hairstylist.

Ph: Dan Thomas
Make-up: Grace Sinnott

hair-collections

11 Dec 19

HOB Salons has been named as Best Salon Group at the Fellowship for British Hairdressing’s Luncheon & Award 2019, beating the best of business in the hairdressing industry.

Directors Akin Konizi, Clive Collins and Paul Simbler collected the award in front of their peers at a glittering lunch at the Intercontinental Hotel in London’s Park Lane. HOB Academy head of education, Jake Unger, also picked up the award for Snapshot Image of the Year with a beautiful copper style.

jake unger
Jake Unger Look

HOB Salons, which has some 25 salons and employs more than 480 team members, celebrated its 35th anniversary last year and adds these trophies to their collection of 60 other creative, business and international awards.

Akin said: “We are delighted to win the Salon Group award, which is for everyone that works for HOB Salons. We have some amazing people within the company and we are very proud they have been recognised for the work they do.”

11 Dec 19

Sally Brooks has been named Fellowship Hairdresser of the Year 2019 at a glittering lunch in London.

The Fellowship for British Hairdressing’s Luncheon & Awards was held at the Intercontinental Hotel on Park Lane and recognises the best of British hairdressers, who work tirelessly for the industry both creatively and in business.

Amongst a host of awards presented by President Ken Picton and Chancellor Ashleigh Hodges, was the ultimate accolade, Fellowship Hairdresser of the Year.

Sally, owner of Brooks & Brooks salon in Holborn, London, with Jamie Brooks, has won some 60 awards with her creative team including London Hairdresser of the Year three times and British Hairdresser of the Year 2017 and 2018. Sally collected her award to raptuous applause from the audience who included her friend and mentor, Trevor Sorbie.

“This is such a surprise but I’m delighted to be named Fellowship Hairdresser of the Year. It’s been an incredibly busy year which has included producing and directing my documentary, The Journey to My Destination. I have a lot of things planned for the industry in 2020 so watch this space!”

11 Dec 19

CALENDARIO CORSI D'AGGIORNAMENTO E FORMAZIONE
PER TITOLARI DI SALONE E COLLABORATORI


Programma I° semestre 2020


CORSO

DATA

Business development

27 Genn
9:30 – 12:30
mattino

CONTENUTI

Costruisci il tuo successo. Iniziative programmate per aumentare le clientela, e fidelizzarla. Operazioni marketing per aumentare i servizi tecnici. Invito valido per tutto il salone. INGRESSO LIBERO

Corso di Intreccio

10 Feb.
9:15 – 17:30
1 giorno

Durante il seminario, il tutor esegue i lavori, che poi i partecipanti replicheranno su testine messe a disposizione in comodato d’uso, da Universo Capelli. Ai partecipanti verrà consegnato il diploma di partecipazione termnati i lavori. Il corso è formula 1+1.

A-B-C II° livello

17 Feb
14:30 – 17:00
pomeriggio

2° appuntamento del percorso di conoscenza della COLORIMETRIA. Il partecipante iscritto riceve in omaggio il libro della colorimetria vol.2 e il diploma di partecipazione.

Idea Sposa

02 Mar
14:30 – 17:00
pomeriggio

Presentazione su modelle, di acconciature da cerimonia e sera. Invito gratuito per tutto il salone. INGRESSO LIBERO

Trend moda Uomo

09 Mar
9:30 – 17:00
1 giorno

Corso di taglio moda uomo e modellatura barba. I partecipanti devono procurarsi la testina con capelli e barba. Prezzo speciale € 60,00 + iva. A fine corso viene rilasciato il diploma di partecipazione. Formula 1+1.

A-B-C colore III° livello

23 Mar
14:30 – 17:00
pomeriggio

3° appuntamento del percorso di conoscenza della COLORIMETRIA . Il partecipante iscritto riceve in omaggio il libro della colorimetria vol. 3 e il diploma di partecipazione.

Taglio trend moda donna

30 Mar
09:30 – 17:00
1 giorno

Corso di taglio moda collezione P/E 2020. I partecipanti devono procurarsi la testina. Prezzo speciale € 45,00 + iva. A fine corso viene rilasciato il diploma di partecipazione, book moda e poster collezione. Formula 1 + 1.

Working in the salon

06 Apr
09:30 – 12:30
mattino

Corso di comportamento in salone, la qualità percepita del servizio proposto alla cliente. Acquistando 1 quota può partecipare tutto il salone. Si consiglia la partecipazione anche dei collaboratori.

Merchanising and sales

20 Apr
09:30 – 12:30
mattino

Corso di Merchanising, la conoscenza della corretta esposizione dei prodotti, il layout del salone. L’importanza degli espositori. Si consiglia la partecipazione anche dei collaboratori.

A-B-C- IV° livello

11 Mag
14:30 – 17:30
pomeriggio
pomeriggio

4° appuntamento del percorso di conoscenza della COLORIMETRIA. Il partecipante iscritto riceve in omaggio il libro della colorimetria vol.4 e il diploma di partecipazione.

PNL comunicazione

18 Mag
09:30 – 12:30
mattino

Corso di comunicazione PNL formulato per il salone di acconciatura. Lo studio della persona, i messaggio subliminali, la comunicazione non verbale, lo studio della pubblicità.

Taglio base collaboratori I° liv.

25 Mag
09:30 – 17:00
1 giorno
1 giorno

Corso di taglio base per collaboratori, per apprendere le tecniche del bob, graduato e scalato, lo studio degli angoli di taglio. I partecipanti devono procurarsi la testina. Prezzo speciale € 27,00 + iva (listino €35,00 + iva).


Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Cortes Pelo.com, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Cortes Pelo.com, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Cortes Pelo.com, kuaför dergileri, yeni kuaförler, en son kuaförhaberleri, estetik dergisi, stüdyo, griffe, trend, kraliçe, sen, Cortes Pelo.com, cabeleireros, prince, saç stilleri, toni&guy, ah alternatif, remixler, lh la horquilla, vidaaesthetics, tocado, Cortes Pelo.com, hombre, tophairstylist, beautybazar tarafından haberler, haberler, ihf, saç hayalleri, lnenail, styling, salon, Cortes Pelo.com, saç, saç dünyası, bqmagazine, bqtrends, kozmetik rusya, saç!s, modern, intercoiffure, beautybazar, Cortes Pelo.com, küp akıllı, küp 3 moda sadece, küp fotoğraf moda saç, saç, saç, Saç gazeteleri, moda trendleri, en iyi kuaförler, haber programı kuaförleri, Cortes Pelo.com, periyodik kuaförler, saç haberleri, kuaför adres listeleri, kuaför dergileri, dergi saç modelleri, dergi saç modelleri, dergi fotoğraf saç kesimi, iş arama kuaförler, saç kesim, Cortes Pelo.com, kuaför çıkışları, dedikodu dedikodu dergisi, moda trendleri dergisi, saç dergisi, kitap kitapları, moda dergisi, moda dergileri, kuaförler, estetik, Cortes Pelo.com, güzellik, resmi site, yenilik & saç

X

privacy
["00:50:50","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Cortes-pelo.com' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - magazine - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/MAGAZINE\/tr.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/MAGAZINE\/tr.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/cortes-pelo.com\/tr.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - magazine - impostata da: record da DB"]